8 (495) 005-32-21 8 (495) 005-32-21 8 (495) 032-35-33 8 (495) 032-35-33
г. Москва, м. Добрынинская
(м. Серпуховская),
ул. Люсиновская, д. 27, стр. 1Б
ПЦР-тест - 1700₽
Войти в ЛК
Проф Лидер - страница статья
Ежегодный Гинекологический Осмотр

 

Гинекологический профосмотр- метод систематического наблюдения врачом гинекологом в медицинских центрах и женских консультациях за состоянием здоровья женского населения с целью предупреждения и раннего выявления гинекологических заболеваний, своевременного их лечения и профилактики.

Многие женщины не понимают важности осмотра у гинеколога. Женщина, заблуждаясь, думает, что гинеколог ищет только болезни, которые передаются половым путем. Но это мнение слишком ограниченное и не является основной работой гинеколога. Главное — это выявление раковых и предраковых заболеваний, которые лучше обнаружить на ранних стадиях.

Профосмотр – кому и для чего он нужен?

Многие, выйдя на работу или вновь устраиваясь, сталкиваются с тем, что их направляют на профосмотр. Зачем? Я же чувствую себя здоровой и ничего меня не беспокоит! С одной стороны, работодателей теперь обязывают направлять подчиненных на это мероприятие, а с другой, человеку важно вовремя обнаружить начальные стадии болезни и начать соответствующее лечение.

Гинеколог обязателен для женщин.

Многие женщины испытывают чувство неловкости, при необходимости посетить врача-гинеколога и совершенно напрасно. Диспансерный прием вовсе не отличается от обычного. Доктор обязательно проведет беседу с вами, выслушает ваши жалобы, и только после начнет вас осматривать.

Осмотр у гинеколога начинается с наружных половых органов. После врач осматривает стенки влагалища и шейку матки при помощи специального инструмента – зеркала. Доктор, при необходимости сделает кольпоскопию – проведет обследование шейки матки при помощи кольпоскопа (микроскопа), обследует на УЗИ органов малого таза. Также врач-гинеколог должен взять мазок на флору (самое распространенное исследование), который необходим для диагностики различных заболеваний. С помощью этого мазка устанавливают количество лейкоцитов, при повышеном количестве которых можно определить воспалении.

При обнаружении гонококков или трихомонад необходимо срочно приступить к лечению и не откладывать визит к гинекологу. Также мазок помогает выявить кандидоз, то есть молочницу – одно из самых распространенных заболеваний у женщин.

Как часто проходить профосмотр у гинеколога?


Гинекологический осмотр женщине необходимо проходить два раза в году, чтобы сохранить своё здоровье, предупредить и выявить гинекологические заболевания на ранних стадиях. Чтобы избежать развития венерических заболеваний, инфекционных заболеваний и опухолей, не стоит откладывать визит к врачу гинекологу, а прийти на профилактический осмотр и консультацию.

 

Женские заболевания:

·      Киста яичника

·      Мастопатия

·      Полип эндометрия

·      Гормональные нарушения

·      Молочница

·      Дисбактериоз влагалища

·      Фибромиома матки

·      Эндометриоз

·      Миома матки

·      Аденомиоз

·      Эрозия шейки матки

·      Марсупиализация бартолиновой железы

·      Полип шейки матки

И многие другие неприятные заболевания, которые мы поможем избежать!

Мы поможем уберечь Ваше здоровье!

В нашей клинике Вас ждет не только осмотр на кресле со взятием мазков, но и осмотр молочных желез. При необходимости проведем ультразвуковое исследование молочных желез. В нашей клинике работают лучшие специалисты, так же у нас новое, современное оборудование. Мы гарантируем качество и комфорт гинекологического осмотра, а так же лечения.



 

 

Получить консультацию