8 (495) 005-32-21 8 (495) 005-32-21 8 (495) 032-35-33 8 (495) 032-35-33
г. Москва, м. Добрынинская
(м. Серпуховская),
ул. Люсиновская, д. 27, стр. 1Б
ПЦР-тест - 1700₽
Войти в ЛК
–

Справка
в ГАИ (ГИБДД)

Медцентр «Проф Лидер» оказывает услугу получения справки в ГАИ (ГИБДД) в Москве. Справка в ГАИ (ГИБДД) - с ценами на услуги ознакомьтесь на сайте.

Получить консультацию
Стоимость услуг
Цены на 19.04.2024

Как пройти медицинское обследование и получить медицинскую справку в Москве для водителей: документы, врачи, порядок составления справки. Сколько времени действует медицинская справка для ГИБДД?

Медицинскую справку по новой форме 003-В/у для водителя должен иметь каждый автовладелец и профессиональный водитель.

Справка 003-В/У (ГИБДД)
от 1500,0  руб.
Получить справку в ГАИ

Где и как получить данный документ в Москве.

Все зависит от того, сколько времени вы хотите потратить на медицинское обследование или готовы заплатить определенную сумму денег, не теряя своего времени.

Можно получить справку для ГАИ в государственном или муниципальном медицинском учреждении, а также в любой частной клинике, имеющей лицензию на медицинскую деятельность.

Многие государственные поликлиники устанавливают только 1-2 дня в неделю для проведения медицинских осмотров, поэтому эта процедура займет у вас много времени. В государственной поликлинике водитель проводит на медицинских осмотрах в среднем пять-семь дней. В медицинском центре "ПрофЛидер" вы можете обойти всех врачей за короткий срок, так как здесь нет очередей, наши высококвалифицированные врачи принимают вовремя и организованно.

Что вам нужно для получения водительской медицинской справки, какие документы?

Водитель должен обратиться в регистратуру нашего медицинского центра, чтобы взять медицинскую карту для прохождения медицинского освидетельствования, при себе иметь документы:

  • паспорт;
  • удостоверение водителя (если имеется в наличие);
  • военный билет или техпаспорт.

Для получения справки водителя фотография не требуются.

В нашей клинике «ПрофЛидер» вы получите медицинскую карту, с которой вы и будете проходить врачей и частично заполненную медицинскую справку формы 003-В/у.

Хотите открыть справку на несколько категорий, не забудьте сообщить нам об этом в самом начале, потому что перечень обследований различный.

Каких врачей вы обязаны посетить в обязательном порядке, чтобы получить водительское удостоверение?

Вам необходимо явиться на прием к врачам-специалистам:

  • терапевту;
  • офтальмологу.

При необходимости и в соответствии от категории водительских прав может потребоваться консультация:

  • невролога;
  • оториноларинголога.

Вам необходимо обратиться в психоневрологический и наркологический диспансеры по месту прописки, чтобы получить там справки о том, что вы состоите или не состоите у них на учете; если состоите на учете – вас направят на дополнительные обследования. Врачи психиатр и психиатр-нарколог должны заполнить соответствующие поля медсправки. Освидетельствование эксперта в области наркологии и психиатрии может проводиться только в государственных медучреждениях по месту регистрации.

Врач-психиатр имеет право направить водителя на психиатрическое освидетельствование, если у врача есть подозрение на синдром заболеваний, препятствующих получению справки.

Врач нарколог направляет на анализ крови из вены для выявления хронического алкоголизма, а при подозрении на употребление наркотиков врач назначает анализ мочи.

Какие анализы нужно сдавать для прохождения медицинской комиссии на водительские права?
  • Токсикологическое исследование на наличие в организме человека наркотических, психотропных веществ;
  • Электроэнцефалограмма ЭЭГ;
  • Маркер CDT идентифицирует злоупотребление алкоголем.
Медицинская водительская справка в 2023 году: какой срок действия?

Ранее удостоверение для водителей выдавалось на 3 года для водителей категорий A, B, C, D и E, а для водителей, которые занимаются профессиональными перевозками - на 2 года. Срок годности этого документа в настоящее время составляет 1 год.

Обратите внимание! Не нужно получать медицинскую справку без прохождения врачей! Если в ГИБДД выясняют, что заключение было выдано незаконно, справка сразу аннулируется, а вместе с ней и водительское удостоверение, выданное на ее основании.

Клиника «ПрофЛидер» заботится о своих клиентах: с нами комфортно и надёжно! Записаться на приём по телефону: +7 (495) 005-32-21.

Сделать справку в ГАИ